Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2008, 12:27   #160
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
голубчик Виктор! прекращайте вы все это а? не надо на меня напрыгивать как слон на кита. не умничайте понапрасну ладно?
Интересная аллегория Да не принимайте мою иронию близко к сердцу, Разгильдяй! Отработка "методов психологического влияния на зрителя" - а на ком, как не на профессионалах тренироваться-то?
Цитата:
но я тут хоть что-то - но предложил по делу.
Всё верно, но настораживает один вопрос - а на кой вам это надо? Очень смахивает (извините за откровенность) на вариант "поиска бесплатных негров". Хотя и не смахивает - вот и потерялся я в предположениях. Поэтому участвовать в этом как-то не особо желание. Но понаблюдать интересно, да.
Цитата:
а вы - нет. ноль. я не прочитал от вас ни единой строчки с каким-то дельным предложением по той теме и завязке которую я наваял.
Ну как же, как же? Я сказал открытым текстом, что такая идея уже на уровне замысла особой коммерческой ценностью не обладает. Так что не ноль, а 0,5
Цитата:
так что давайте не будем ссориться а попробуем поработать.
Ссориться, в общем-то, даже и не хотелось, скорее наоборот.
Но поработать в данном проекте я, увы, никак не смогу ещё и по второй причине - очень много работы. Причём одной из этих работ является как раз изучение европейского (не российского) кинорынка на счёт предпочитаемых местным обществом кинопотребителей "вкусовых качеств". С этой позиции Ваш проект мне видится уже провальным, хотя и уверен почему-то, что кино из него сделать получится.

ВР, я искренне считаю, что первой и главной ошибкой нового российского кинопроизводителя является отсутствие чутья именно европейской конюктуры. Буквально - ошибка заключается в однобоком планировании методов реализации. Российские киномэны стараются почему-то делать кино для себя, и для внутреннего рынка. ЗАЧЕМ? Если понятно, что "внутри" рынка нет, и в ближайшее время не предвидится, грамотной дистрибютивной политики нет, и не предвидится тем более.
Впечатляет разворот киностудии "Сварог" - мудрые люди с мудрым подходом к делу. Что мешает другим? Отмазки в плане "менталитет" и "патриотизм"? Смешно однако...
Вот и скажите мне - кому будет интересно смотреть фильм про белых офицеров и так далее? Вот честно и без иронии - фанатам Шолохова...
Я не понимаю такого подхода к делу, хотя и не говорю, что прав...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума