Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2020, 12:40   #125
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Поглядел кино. Точнее, одолел. За три дня по кусочку, ибо тоскливая мудянка в целом (как и похожий "Хранитель времени" Скорсезе). В которой, конечно же, сразу многие увидят "глубокий смысл", увидев, что режиссёр - Тарантино.
Жестко... Впрочем, от Вас ничего другого и не ожидал... Но, в любом случае интересный взгляд. Спасибо.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Фильм вполне мог уложиться в гораздо меньшее время, не тратясь на отсылки и намёки, которые мало кто распознает, кроме самого Тарантино и ярых кино-фанатов.
Я бы сказал, для американов. В конце концов это их исторические реалии, не наши, а американовы.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
То есть, вот о чём я и говорю: получилось кино для "своих", для тех, кто в теме
Точнее для американов-интеллектуалов. Такого у Тарантино всегда было много. "Убить Билла" (один сценарий, разделенный продюсерами на два) - практически, отсылка к истории Патрисии Херст и Симбионистской Освободительной Армии (Чтобы было совсем очевидно - эмблема "Организации Билла" это эмблема симбионистов)...

Но кто у нас, кроме тех, кто интересовался или специализировался на Новейшей истории США, понял эти отсылки и прямую символику?

Думаю мало кто. И многоголовую кобру восприняли просто, как прикол, трэшевую выдумку Тарантино...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием