Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2008, 12:26   #36
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Тогда не было упрощенки.
Но Вы же писали выше, что были на упрощенке и платили, почему-то 5 %. Вот я и не пойму ничего.
Всё что Вы пишете - конечно ужасно и по большей части - правда. Но многое ещё и обострено (а как же мыж драматурги )
Поясню поповоду ПФ: существует два вида выплат в пенсинонный фонд. Страховой и накопительный. Страховой платят все без исключения. Накопительный платят те, кто моложе 67 года рождения. Никакого противоречия тут нет. Просто Вы немного запутались. Да, действительно Вы можете платить и накопительную часть, но Действительно, Вам от этого никакого проку не будет. Не потому что "в боях закалённые", а потому что времени не хватит до пенсии накпить нужную сумму.
Цитата:
Почему 65, а не 100? О, какой Вы хитрый, хотите, чтобы я раскрыл Вам свои секреты оптимизации?
Да ничего нового Вы мне не скажете. Вы снова запутались, вот и всё. Вы, очевидно путаете понятия облагаемой базы. Она по Упрощенке имеет два вида: 1- Доходы; 2- Доходы минус расходы. Очевидно речь идёт о втором варианте. Но для сценариста это не выгодно в любом случае - нечего в затраты списывать. А вот платить придётся уже не 6, а 15 %% - это совсем худо для нашего брата.
Для торговли и т.п. это да, выгодно. Но там и отчитываться муторно и сложно. То есть нужно обосновывать уменьшение налогооблагаемой базы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Граф Д (07.06.2010)