Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2008, 11:05   #115
Колми Комрад
Читатель
 
Аватар для Колми Комрад
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от продд@6.02.2008 - 05:33
... 5.игра это шутер, а кино по шутеру просто не возможно по определению, это все равно что кино по боулингу, не про самих спортсменов или соревнования, а именно про момент качения шара и разбивание кегель, фильм дум доказал эту аксиому уже давно ...
ув-ый продд,
снять фильм про боулинг можно тоже по-разному. Поглядите "Большой Лебовски". Мне, например оч. нравится. Я бы сказал что боулинга там много, но фильм (как и положенно) не про него а про людей!

Вообще, я не понимаю, в чем проблема? Граждане! Да не видите в этом перспективы - не партесь, пишите свой оригинальный сценарий в выдуманном сеттинге с вымышленными персонажами/их проблемами/отношениями. Поместите их в любое интересное для вас время - прошлое/будущее/настоящее и пусть ваш сценарий "выстрелит" - все будут счастливы (но и недовольные всегда будут, куда ж без них, но не на них рассчитываем же).

Неужели это не очевидно - фильм не по игре, а по мотивам, Причем привязка только одна - сеттинг: Зона. Не кто не требует от вас взять тех же персонажей (именно сталкеров), взять ту же историю происхождения Зоны, те же Аномалии, Артефакты, тот же временой интервал, и даже "филосовский посыл" может быть другим - да все, все может быть новым. Все это, в разумных пределах измененное и добавленное, гармонично вправленное (вот тут уже начинается талант) в общую канву мира Зоны, ее Легенды, позволит при наличии не плоского, а пространственного воображения построить новую Историю!

Пусть организаторы меня поправят. если я ошибаюсь, но ИМХО есть несколько "ключей", правильно использовав которые можно получить то, что будет оценено комиссией. Причем - комбинацией несколько

Ключ первый - атмосфера: таинственность, мрачность, опасность, обреченность ...
Ключ второй - персонажи: герои, жертвы, предатели - кто каждый из них? Что привело их в Зону? Кем они были вне ее и стали тут, чем они жили и что делали до Зоны, и что с ним стало после нее ...
Ключ третий - время: Зона не существовала вечно, когда-то ее не было, потом она появилась, а возможно когда то исчезнет или изменится или ... а вообще, в какой момент(ы) времени все происходит ...?
ключ четвертый - посыл: а зона вообще зло или как (и смотря для кого) ...
__________________
aka Алексей Казаков
Колми Комрад вне форума   Ответить с цитированием