Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2022, 00:27   #992
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 185

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Насчет вашей фобии кражи сценария, а тут не так много вариантов.
Да вообще их нет. Я лично знаю несколько случаев кражи сценариев - не по слухам, а совершенно достоверных. Это реальность, увы. Другой вопрос, что такие случаи сейчас редкость. Ну вот есть такой профессиональный риск, да. Как у таксистов - попасть в ДТП, или влететь на бабки, открыв свой бизнес. Это может с вами произойти, а может и нет. Лотерея, которую почти невозможно предугадать.

Есть ли смысл об этом думать? Пока автор никому не известен - нет. На этом этапе он вообще ни от чего не застрахован, в силу недостатка опыта, связей и возможностей. Ну а потом уже проще и с договорами разбираться, и заказчик хорошо подумает, стоит ли жадность вероятного геммороя. Так что... Фактор неприятный, конечно, но фобии тут точно не от большого ума.

Могу посоветовать только банальные способы минимально себя обезопасить: внимательно читать договор, не подписывая что попало. Обсуждать все условия "на берегу". И не связываться с совсем уж подозрительными персонажами из ниоткуда - по возможности отдавая предпочтение известным кинокомпаниям и продюсерам, о которых есть хоть какая-то информация.

Мутные товарисчи обычно выдают себя по ряду специфических признаков, так что по ходу пьесы анализируйте инфу и прикидывайте - стоит ли игра свеч. Уже этого немало, хотя гарантий, конечно, не даёт. Лететь неведомо куда сломя голову глупо, но и пугаться каждого куста не стоит. Как-то так.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.12.2022 в 00:39.
Крыс вне форума