Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2022, 12:09   #993
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Танцы народов мира

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я с самого начала понял, что цены на газ, это только повод. Ну, как на броненосце "Потёмкин"
Естественно. В РФ сжиженный газ - 30 р. Но для казахстанцев 20 р. это критично.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, уровень жизни сопоставим с российским:
Это средняя температура по больнице, ну, типо, как средняя зарплата в РФ... Запамятовал... 45 - 50 тысяч?

Сопоставим, если сложить доходы семьи Елколбасы, пособие по безработице и взять среднее арифметическое.



На самом деле для вон тех возмутившихся 20 р. вместо 10-ти - голодная смерть в зубы.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я думаю, наивно полагать, что ныне мы наблюдаем некое торжество "пророссийских" сил над "антироссийскими".
Нет конечно. Нет там никаких пророссийских сил во власти. Просто Елколбасы - подлец, причем еще с позднесоветских времен. Есть ненулевая вероятность, что за волнениями в позднесоветские времена в 86-м, чито ли, из-за назначения русского 1-м секретарем, стоял как раз Елколбасы.


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Мне кажется, всё, что произошло в Казахстане, это не более чем крупная разборка между кланами жирных баев. Одна влиятельная заединщина потеснила другую.
Елколбасы решил сыграть в Иосипа Броз Тито, типо, отошел от власти но сохранил рычаги управления государством.

Народ выступил против режима Елколбасы, а Мгимовец и клан сгруппировавшийся вокруг него решил воспользоваться ситуацией и оттеснить от власти клан Елколбасы.


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И вот уже журналюги грызут ногти и карандаши, не понимая, как преподносить эти события ("восставший народ" или мифические "20 000 бандитов"???)...
Так чего удивляться? У них работа такая.

Это не бандиты, это буржуазно-демократическая революция, типа португальской или скорее нашей 1905-го года, которая конечно будет подавлена, но на определенные уступки Мгимовец вынужден будет пойти, чтобы сохранить стабильность
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума