Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2021, 14:10   #727
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Димка Новиков, давно вопросов не возникало и вот снова.


Столкнулся с таким вопросом - в сценарии много персонажей. Есть постоянные (сериал) и есть те, кто появляются только в одной серии. И я постоянно путаюсь в именах. Подглядываю в описание персонажей - чтобы не перепутать, кто у меня кем является из новых персонажей каждой серии. Но! Искать их трудно в длинном списке. А есть возможность как-то персонажей группировать?


Попробовал создать папку для группы персонажей, но папка создаётся только под конкретного одного персонажа. То есть не персоснажей можно в папку вложить, а к персонажам папку прикреплять. А мне как раз это и не нужно - мне хватает краткой характеристики-напоминалки (возраст полное имя, кто это и кем является в данном сценарии).
А вот сложить персонажей, чтобы не перемешивались все в куче в отдельную папку, например - "Постоянные" - а вот и никак! Или есть способ их группировать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием