Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 20:57   #1020
Асылхан Шакенов
Студент
 
Аватар для Асылхан Шакенов
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Казахстан г. Астана
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Несусветная чушь. Что в вашем понимании "драматургия"? Чем её законы противоречат реальной жизни? Вот в двух словах, по сути. Просто хочу понять, как авторам подлинных шедевров кинематографа удаётся, вопреки вашей теории, создавать убедительнейшие, абсолютно жизненные картины...
Для меня драматургия - это действие. Есть действие - есть драматургия. Нет действия - нет драматургии. В кино тем и отличается, что там может быть практически любое действие: инопланетяне захватили землю, черепашки ниндзя спасают мир, человек выживает после того, как с спомощью его головы проломили кирпичную кладку.
В жизни все проще: мы встаем, кушаем, едем на работу, и вроде бы действие, и тоже драматургия (чтобы успеть на работу, он проснулся в 5 утра). Но это "не цепляет". В кино нужна другая драматургия (чтобы успеть на работу, он угоняет полицейскую машину избив двоих сотрудников). В этом и отличие драматургии в кино и драматургии в жизни.
Снимать бессмертные произведения, в котором показывают именно жизнь, могут только истинные мастера, а то и гении. Я, как и вы, не являюсь гением.
А переделывать мои слова, буд-то я говорю, что драматургия в кино противоречит жизни, или спрашивать закончил ли я школу - некрасиво, товарищи.
Асылхан Шакенов вне форума