Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 20:46   #13
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Я не указал главный ингредиент этого коктейля. Третья арабо-израильская война , (она же шестидневная 5 по 10 июня) 1967 года, развязаная Израилем против Египта, Иордании и Сирии с целью захватить часть их территории. Израиль при поддержке США победил, союзники СССР потерпели поражение.

Политическую и военную прочность СССР и его созников начали тестировать на прочность. А испытательным полигоном для отработки технологии, как бы сейчас сказали "цветных револиций" была Франция. тестировали настолько успешно что Китай дерзнул пойти на локальный военный конфликт с СССР.
Думаю, всплеску внешнеполитической активности в Мире вы пытаетесь представить чью-то злую волю.

"Через год после окончания Первой мировой войны Шпенглера спросили — будет ли новая мировая война? «Разумеется будет!» — ответил Шпенглер. «Как же так, откуда вам это известно, как такое вообще может быть, и кто с кем будет воевать, если для этого нет никаких предпосылок?» — изумились его собеседники. На это Шпенглер ответил: «Для того чтобы началась новая мировая война, должно родиться и вырасти поколение, которое не знает предыдущей мировой войны. Для того чтобы такое поколение выросло, чтобы призывного контингента стало достаточно, необходимо примерно двадцать лет. Вот через двадцать лет и будет новая мировая война. Кто и с кем будет воевать, не знаю, но будет»."
Кинофил вне форума