Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 11:56   #887
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Мопед не мой

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Читал я сценарии, победившие на его конкурсе Театр doc. - сплошь один эпатаж в стиле сериала "Школа" и "Все умрут, а я останусь".
Надо полагать, что под его словами:



...надо понимать: нужна чернуха.
А вообще - ничего не нужно. Студийные мейлы и так завалены спамом по самое не балуйся.
Есть в этом смысл. Но проблема авторов-сценаристов ВНЕ студий следующая:
Как правило, пришедший на почту студии сценарий (заявка, синопсис) от незнакомого автора является ничем не лучше, а порой и хуже тех сценариев, что есть у сценаристов в штате. Какой смысл студии экранизировать "хрень" со стороны, если есть своя собственная "хрень", которая будет написана уже знакомыми, предсказуемыми, авторами в штате?! Логики снимать хрень со стороны нет никакой. В тоже время, автор, который прислал сценарий - уверен, что у него работа, как минимум не хуже, чем все, что сейчас идет по ТВ и в КИНО. Потом и начинается полив - вот, мой сценарий не взяли, а сами снимаете такую муть. Естественно, своя "муть" ближе
Как правило, объявления о поиске сценариев (То, о чем плакали на курсе Макки - нехватка сценаристов) - это желание найти жемчужину в тонне г...на. Естественно, даже если они там и есть, то обильный поток г...на разбирают живые люди, и не всегда хватает внимания и усидчивости после сотни заявок про, допустим, перемещение во времени, найти то самое "перемещение во времени", которое выглядит уникально и оригинально. Поэтому, если идея оригинальна, она сразу цепляет взгляд, но увы. Проблема не в том, что нет сценаристов, проблема в том, что нет самородков, уникальных, талантливых сценаристов с оригинальными идеями. В большинстве своем, все современные отечественные сценаристы пишут штампами, пазлами (где то увидели, чуток переделали, добавили из другого фильма и вуаля - оригинальный сюжет). А многие шлют идеи с пометкой "Оригинальный сюжет", и в силу графоманства, слепой уверенности им невдомек, что в мире, как минимум десяток подобных сюжетов!!! Но человек прочитал две книжки - "Самоучитель по сценариям" и "Букварь Митты\Михалкова\Бородянского", посмотрел два сериала, три фильма и все - он "уникальный" и "талантливый" сценарист со "свежими" идеями, но тупые и бездарные продюсеры не могут рассмотреть его "Божью искру".

Последний раз редактировалось Скриптер; 03.12.2011 в 12:10.
Скриптер вне форума