Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 00:46   #118
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
1. Если у кого-то появилась идея использовать для двигателя воду, как компонент горючего - это идея. Если же описывается детально принцип водородного двигателя, который позволяет реально таковой создать - это уже изобретение!
Технология. Ее описывают. И да это изобретение.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если кто-то озвучил идею написать историю о мести сына, вернувшегося из дальних стран и узнавшего, что его отца убили, а пытаясь найти убийцу тот понимает, что овдовевшая мать вышла замуж за виновника смерти родного отца - это идея. А вот когда вы опишете все перипетии и основные поворотные точки сюжета - это уже синопсис, или краткое содержание истории. Это уже не идея.
Еще раз. Мы говорим об идее. Зачем вы мне говорите о синопсисе, который не идея? Я знаю как продают синопсисы. И знаю, как синопсис прописывается в договоре:
Цитата:
«Синопсис» - оригинальное литературное произведение, содержащее краткое описание основных персонажей и сюжета Фильма, предназначенное для создания Сценария. Автором Синопсиса является Исключительное право на Синопсис на момент заключения Договора принадлежит Заказчику.
Так причем тут синопсис, если разговор об идее?
Или Нюша путает термины? Тогда объяснять нужно ей, я не путаю.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием