Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 22:21   #828
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот с того, что Вы не видите в геноциде - геноцид, а видите совершенно нормальную вещь, да ещё и пытаетесь оправдать зло великое.
Дак какой геноцид? Что норвежцы исчезли от того, что язычники сопротивлялись Олафу Тригвассону, христианизирущему страну?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В чём солгал Адам?
Бытие. Глава 3.

9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
Вот она ложь - попытка уйти от ответственности, переложение вины на Бога и на змия.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то виноватой всегда окажется жертва, а не преступник. Хороший выкрутас для оправдания зла.
Какого зла? Бог есть Любовь. Но, кто сказал, что добро должно быть добреньким, особенно в страшных условиях.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это называется - фанатизм.
Нет. Это называется патристика - доверие отцам, которые общались с Богом.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я говорю о фактах. А факт заключается в том, что нет источников, позволяющих сделать иной вывод, кроме того, что древние, для кого тексты по Вашим же словам и писались, считали что речь в упомянутом событии идёт о падших ангелах.
Допустим. Хотя, лично я никаких фактов не вижу. Но, богословские взгляды изменились.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием