Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2020, 15:57   #677
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Или кто-то другой не знает, что это такое, поэтому даже говно написать не способен.
Логика крайне странная, когда 2 поста назад я дал примеры, аналоги которых ты конечно же в жизни не видывал.

Цитата:
Сказал человек потративший на КИТ гору денег. Странно, почему же тогда краудфандинг провалился? )))
Для тебя несколько тысяч рублей - гора денег?

Димка с КИТа поимел не одну сотню тысяч рублей - и это ничто. Одна только зарплата программиста - $1-$2k+ в месяц.


Цитата:
Мне не нравится Celtx.
Тебе он и не нужен. Ты не понимаешь, что он (продукт в целом, а не бесплатная версия) из себя представляет. Не понимаешь, на создание чего подбиваешь Димку.

Celtx говно. Но даже такое Димке не создать.



Цитата:
Чтобы экономить кучу времени на введение с нуля локаций и имен.
1. Save as, ctrl-a, delete занимает несколько секунд.
2. Набрать 1 раз Катя вместо К куда быстрее, чем много раз при наборе К выбирать потом из списка.



Цитата:
Тебе не нужно - ок. Но меня это почему должно волновать? Я пишу о том, чего не хватает лично мне.
Ты юзаешь бесплатный софт, а советы даешь для платного.


Цитата:
Так все пишут говно. Кроме тебя. Зачем тогда аутлайн?
Ты - это все?

Цитата:
Мне найти еще примеры американских сценариев в которых есть русские герои и они обозначены фамилией?
Хватит уже сливаться как девчонка.
Такие же примеры, как Чернобыль? Вперед и с песней.

Цитата:
FI это Fade IN? Там ведь тоже форматирование слетает при импорте, тем более импорт из txt или rtf. И при экспорте такая-же фигня. Так-то он неплохой, но импорт/экспорт я побороть там так и не смог.
Тоже, как и в КИТе? Да, точно так же. Почему ты много лет не пользовался FI?


Цитата:
Потому что проблемы с импортом/экспортом. Проблемы со словарем и проверкой правописания (хотя, вроде, решаемые), проблемы с импортом/экспортом файлов с правками редактора. Зачем мне эти танцы с бубном, когда у КИТа основной функционал есть, а проблем с импортом/экспортом нет?
К FI это не относится. Он появился за много лет до КИТа, на замену безвременно скончавшемуся Sophocles (вот у него с экспортом не все гладко было, это да). КИТ его бесплатный клон, и стал ему соответствовать (и то не во всем) лишь недавно.

Цитата:
Зачем платить за то, чем не пользуешься?
До недавнего времени КИТ был просто поделкой. А до этого его даже не было. И ты это время жутко страдал в Ворде, хотя мог юзать софт, ничуть не менее прекрасный, чем нынешний КИТ.

Попахивает принципиальной не покупкой скринрайтерского софта. Как будто ты им пользуешься лишь изредка, а не профессионально.

Цитата:
Сказал знаток )))
Так говно я пишу или нет - определись уж.


Цитата:
Ну, ок. Американские сценаристы, оказываются, пишут говно. Потому что они считают так-же )
Они считают так же, как и я - что сценарий может измениться в любой момент. Вплоть до экспромта актера. Т.е. они, как и я, просто адекваты.


Цитата:
Зачем мне мобильная версия, если не секрет? Я на телефоне даже книги не читаю. И не сильно представляю, что бы я делал с мобильной версией.
Если не сидишь дома безвылазно, то иметь под рукой доступ к сценарию - естественное желание сценариста.

Про андроидный софт ты упоминал. Почему не поставил КИТ? Поставил бы, будь он бесплатный?

Цитата:
И так и так целый список. Потому что в серии у тебя не один персонаж на К, наверное.
Раз так в 20 меньше, чем в 24 сериях.

Цитата:
Причем тут платить, если за деньги там другой функционал?
Ты купишь Story Architect, если он для тебя будет точно такой же, как КИТ, но с возможностью единых локаций/персонажей для разных серий? Сколько готов за это заплатить?
хочется вне форума   Ответить с цитированием