Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2017, 15:46   #10
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Работа сценариста с ограниченными возможностями.

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Можно узнать какие вопросы нужно задавать при общение с режиссёрами, редакторами и продюсерами?
С редакторами самое простое. Это общение происходит после заключения договора. Со всеми непонятками и уточнениями по поводу сократить-растянуть сцену, переделать диалоги и.т.п. Подешевле это с мерседеса на велосипед пересадить или можно на опель?
А еще , если в обязанность редактора входит поиск авторов и он вышел на Вас, то вполне уместно загрузить его всеми организационными вопросами, чтобы потом решать нужно вам подобное сотрудничество или нет.
С продюсерами - оговаривают все вопросы касающиеся договора. Если Вас просят изменить сценарий, не подписывая договора - дело плохо. У продюсеров уточняют сроки переделок и прочего и прописывают их в договоре. Количество правок и переписок, говорят о допустимости или недопоутимости привлечения других сценаристов и.т.п.
Вообще вопрос один к продюсерам: Давайте уточним все детали договора. Тогда может и другие вопросы не возникнут.
Режиссеры самая вредная и непредсказуемая категория. Если просят переделать все от а до я и оставить только идею "про любовь на Баренцовом море" слать нах.
Да, для заключения договора, если Вы не имеете физической возможности приехать в офис, вполне допустимая просьба прислать курьера или воспользоваться электронной подписью.
Пы. Сы.
Всегда требуйте безвозвратный аванс, в размере не менее 25 %. Если оне потом передумают и найдут лазейку разорвать контракт у Вас хоть какая-то компенсация останется.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 11.09.2017 в 15:53.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием