Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2014, 02:00   #13
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
ну хорошо, экранизация. Книг о "льде и пламени" (ужас какой) не читала. Допустим, экранизация дословная. Вопрос, зачем? Это же можно было развить во внятный сценарий?
Там все очень внятно, что доказывает популярность сериала. Ну и рост продаж книг после его выхода. Нужно было превратить в клюкву и оживить мертвых героев? Зачем? Чтобы миллионы фанатов перестали смотреть? Умно.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вы извините, но так не делается: сегодня наш герой - герой, а завтра бац, и спалил пару крестьянских детишек (и так мило подчеркивается "ну, это же не Старки сгорели").
Где не делается? У вас? Ну, гляньте "Банши". Да те-же "Во все тяжкие" или "Сопрано" пересмотрите внимательно. О классике - вестернах умолчу. Решил автор приблизить героев к реальности, это его дело. Мне черное-белые персонажи надоели до боли в почках. Не существует абсолютного зла и добра.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Если был хорошим, но совершил плохой поступок, то он должен хотя бы раскаяться.
Вы же в курсе, что в средневековье сжигать деревни не считалось злым проступком? Как и жечь еретиков. Там другая мораль.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
В "Игре" ни один персонаж не развивается, все статичны
И это не правда. Младшие Старки очень развились. Бастард развился. Даже Ланистеры удивляют. Но там не привычное вам киношное развитие - там изменение. Растянутое на много сезонов. И, часто, не такое как хочется.
Еще раз. Причем тут режиссер? Это экранизация. Более близкая к оригиналу чем Властелин Колец и несравнимая с Хоббитом )
И это очень дорогой сериал. За деньги одного сезона у нас бы сотню сериалов снять можно было. Раз снимают, то...? Кабельный канал, напоминаю. Снимают то, за что платят. HBO всегда умели шокировать. И снимать лучшие сериалы.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
К тому же я не понимаю, зачем всех делать полутоновыми, раз на то пошло?
А почему в жизни все такие?

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Почему не сделать ярких героев и антигероев и столкнуть их лбами, как это делается обычно?
Потому что "как обычно" не интересно. А почему у нас все не пишут Доярку из Хацапетовки, а пытаются какую-то свою ерунду пристроить? Давайте, го все как обычно писать будем.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
"Спартак" из последней экранизации убивает много и красочно.
Спартак скучный закос под сериалы HBOи Снайдера. Пусть убивает. У него есть своя армия фанатов, они рады - все довольны. Мне было скучно смотреть, но я не критикую. Просто не мое и все.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
"Спартак" - тоже книга (мало кто знает)
Это смешно. Судя по топику, что Игра по книге не знали ни вы ни многие другие. Что Спартак книга Джованьоли знают. Как и то, что упомянутый вами в одной из тем русский сериал "Обратная сторона луны" это адаптация английского сериала «Жизнь на Марсе». Такая себе....
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием