Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2010, 23:47   #45
Дмитрий Харко
Белье полирует барабан
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3
По умолчанию Re: правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
вощето у меня "не привет - привет, как дела", а детальное описание происходящего в кадре и даже, где и какое музыкальное сопровождение за кадром, там где необходимо и совет оператору... или вы скажете что и операторы у нас все талантливые люди? я писал не для сценарист.ру - не пуп земли ведь. тем более что я вообще ещё не уверен стоит ли ему доверять. потому и не подгонял в рамки 130 стр. у меня помимо всего, ещё и режиссёрский вариант этого сценария имеется. там вам вообще полный набор, вплоть до имён, фамилий и фото актёров, под которых писались образы, если хотите, назову имена желательных операторов и композиторов, а не доверюсь тем 90% сброда, который работает в нашем кино. я не собираюсь отдавать свою работу в руки бездарям, не за бабки, не за титры. но и хороший режиссёр должен понять что я имел ввиду. потому то я так и стараюсь. а на счёт того, что про мою работу скажут фуфло ...так уже говорили и даже очь близкие. я критики не боюсь. если для меня что-то фуфло, значит оно и останется для меня фуфлом. так же как и моя работа для некоторых. тем более, что за всё время работы, я не раз сам называл её фуфлом и переписывал. сократить 65 страниц не такая уж и проблема. проблема в том, что путь к конкурсу сплошная тягомотина.
Правда-правда! Я тоже гений, но меня не понимают.

Ну а если серьёзно.
Странным для меня остается то, что вы указываете "как снимать", "где и какое музыкальное сопровождение за кадром" и т.п. и т.д.
В воображении рисуются некоторые фрагменты такого сценария.

//
По земле (чернозем) ползет червяк (3 кусочка мха справа от червяка, 2 слева(мох справа сухой, но еще не пожелтевший окончательно)). Через 17 сантиметров на его пути камень. За кадром звучит с 4 по 17-ю секунду "Лунной сонаты". Червяк упирается в камень (камень в глине. С востока глина более сухая, чем с запада). Звучат фанфары. Червяк начинает оползать камень справа. За кадром звучит с 37 сек. по 1мин. 12 сек. "Боже царя храни". Червяк вползает в лужу. От лужи поднимается пузырек. Камера резко показывает пузырек. Потом на высоте 374,23 метра показывает нам поле, через которое проползал червяк............................................ .............................................
//
Вышеописанный фрагмент - кака
Надеюсь, что Ваш сценарий не столь изобилует указаниями для всего съемочного коллектива. Иначе, я просто не могу понять для чего по вашему этот самый коллектив.
По образованию я режиссер, но, честно скажу, побрезговал бы браться за материал подобный фрагменту, который описал выше, будь даже еще на первом курсе обучения.
__________________
Маленький
Злобный
Скрытный
Голодный
Магвай
Дмитрий Харко вне форума   Ответить с цитированием