Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 23:25   #368
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И это не в последнюю роль сыграло на то, что я перестал верить в то что Путин реально что-то может. Кладут на него уже все открыто.
Если на него кладут, то уж как будут класть на Грудинина... Почему вы уверены, что этого не случится?
Ни один король никогда не мог делать всего чего хотел. Даже Петру Алексашка выговаривал: - С кем останешься, Государь?
Короля играет свита и на неугодного всегда найдется вовремя под рукой теплый крепкий шарфик.
Проблема в том, что люди из-за краткости жизни очень нетерпеливы. Хотят всего и сразу. Прямо вчера. И вы, други моя, тоже такие же, и я вместе с вами.
Самая прочная удавка - денежная. Задача сейчас перед Путиным (Грудининым, или ещё перед кем) неимоверно сложная и простая одновременно: чтобы сохранить страну нужно умерить пыл и аппетит некоторых многочисленных, э-сограждан. А это уже вопрос собственности. Называя вещи своими именами речь идёт о необходимости Революции. А это вторая Гражданская. Или вы думаете они будут сидеть сложа руки и покорно ждать продразверстки?
Но вот что самое удивительное: новая Революция или смена имущественных отношений неизбежный исторический процесс. И история это подтверждает на примере Франции. За сменой общественно-экономической формацией всегда наступает период реакции, после которого всё возвращается на свои места. Какая сейчас во Франции республика?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума