Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 14:05   #191
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Да говорю же - переснять пару моментов, музыку более динамичную и вполне себе коммерческий. Там же один трейлер чего стоит.
Не зря американцы права купили и сейчас ремейк делают
В голливуде каждый год покупаются тысячи сценариев, но экранизируются десятки. Полагаю, что купили для сериала, там сейчас похожих тем много. Существующие тенденции в голливуде делают американский полный метр маловероятным.

Этот проект изначально - типичная фестивальная чернуха про "рашку", без призов не обошлось бы.
История, в принципе, интересная, с остросоциальной основой. Поэтому чисто тв-формат.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Вот в этом и разница между нами. Вы про Маркетинг, я про Кино.
Вы вообще то в чисто коммерческом жанре движетесь. Только не говорите про хоррор-артхаус.
Соответственно, с маркетинга проекты и начинаются. И только далее можно добавить в инициативу искусство. Впрочем, как угодно.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Вообще "Защитники" - это же те же "Ночные стражи", в феврале увидим.
Это вряд ли, всё сильно отличается: формат, аудитория, конкурентное окружение и т.д.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Помнится из "Ограбления по-американски" братья Андреасяны тоже обещали ультраблокбастер.
Помню режиссёр изначально говорил, что типа криминальная драма для выпуска на дисках. Хотя, может и про "ультроблокбастер" где-нибудь брякнул, не попадалось на глаза.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Но время идет, а сценарий и режиссура остаются на одном месте, только жанры меняются, как перчатки. Хотя возможно первая волна будет достаточно большая, что они в итоге и отобьются.
Да, есть такие проблемы.
Однако это не отменяет главного, о чём я и говорю: главное правильное целеполагание, и в этом отношении братья Андреасяны, на мой взгляд, бьют в самую точку. Ни какие михалковы, бондарчуки, учителя и звягинцевы вместе взятые не сравняться с 60млн. просмотров трейлера, после которого весь голливуд знает что за проект и кто его делает. И не важно получится у них реальная бомба (тут я присоединяюсь к вашему скепсису), или нет. Правильно поставленные задачи налицо. Имхо. В ближайшие 2-3 года вангую толпу российских деятелей пытающихся протолкнуть всякий шлак по тем же рельсам..
Арктика вне форума   Ответить с цитированием