Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 09:33   #595
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Но, кажется, Сашко прав – ресурс под угрозой закрытия.
Не вижу угрозы. Хотя когда-то тоже боялся, что закроют.

С одной стороны, понимаю Сашко и других жюристов. Должно быть обидно людям, посвятившим значительную часть своей жизни Конкурсу, лицезреть некоторые вещи. Один пишет "сценарий очень сильный", другой лепит "своё кино", постоянно какие-то деятели-студенты пишут "хочу снимать вашу короткометражку"...

А с другой стороны далеко не для всех от тусования на СЦ.ру нет никакого эффекта. Скажу только за себя. Вчера исполнилось пять месяцев моего здесь пребывания и примерно год в качестве вникающего на Конкурсе. За это время полностью прочитал около 70 ПМ, (примерно к 30 оставил комментарии). Эффект потрясающий. У меня поменялись не только навыки и подходы к сценарному ремеслу, но также и некоторые взгляды на жизнь.

А по поводу библиотеки сайта: можно хоть ежедневно перечитывать эти учебники, но толку от них не будет, пока до человека не начнёт доходить прочитанное. А для того, чтобы дошло, нужно сидеть и разбираться на конкретных примерах - на сценариях.

Думаю, всё же, худшие времена у СЦ.ру позади. Недавно был рекорд кол-ва новых ПМ. Значит, популярность в народе растёт.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Д Озор (28.06.2010)