Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2021, 21:14   #723
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Поступь хаоса

Спустя примерно год после последнего раза снова посетил кинотеатр. Да, друзья мои, показывают там дрянь редкостную. 95 % показов забито российским киногавном. Но на самом деле и в голливуде кризис. Однако, фильм не совсем уж убитый, и даже местами зрелищный и даже сценарист старался сделать какой-то эдакий горячий сюжет.

Вкратце, это фантастика. Чуть более подробно, это космо-постапокал ))) последний слог забавен. )
В общем, человечество вымирает, отправляется колонизировать иные планеты и вот на одной такой планете все и происходит. Община из мужиков. Побочный эффект планеты - мысли мужиков приобрели визуальное и звуковое воспроизведение. Выглядит это примерно так. Идет мужик, видит телку в миниюбке и из башки на всю улицу мужское эго орет « вот бы я ей сейчас вдул» и еще подкрепляется визуалом , каким именно образом . По какой-то таинственной причине ( не очень таинственной ) почти всех баб вырезали, остались одни мужики. Этакая планета сосисок. Но ничего, к планете летит корабль и там есть бабец и вот, как она прилетит, все и закрутится )

НУ, как я и сказал фильм умеренно зрелищный для большого экрана. Обилие панорамных съемок с зелеными лугами и долами. Есть движуха, но вся идея как-то очень откровенно слизана с романа «Куколки» Джона Уиндема. То есть прямо вот вся эта атмосфера общины, где люди пытаются прятать свои мысли. Но , если вам нечего делать в уикенд, то сходить можно.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием