Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 11:54   #14
Анастасия Владимировна
Читатель
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 1
Хорошо Re: Страсти по Чапаю

Мнение.
Вчера была заключительная часть "Страстей по Чапаю". Такой жалкий конец.. совсем неожиданно и горько, для истории такого человека. Вся повесть как на одном дыхании, Чапаев сыгранный Сергеем Стрельников просто покорил. Смелый, отважный, харизматичный, жесткий, и вместе с тем не лишенный самого большого сердца и чистейшей души. Это мужчина с большой буквы, идеальный образ, достойный глубочайшего уважения и восхищения со всеми плюсами и минусами индивидуальности его личности. Таких как он уже нет и наверно не будет. Жаль только что он так с Татьяной Андреевной поступил, считай предал, бросил в плену, встретив не боролся за нее, отрекся, соблазнившись на жену Фурманова. Преданную любовь никогда нельзя отвергать «не отрекаются любя», иначе бог накажет. За что в фильме и поплатился...Конечно, некоторые факты могли быть не до конца реалистичны, но то как его образ раскрыл режиссер, что он хотел донести - верю суть личности Чапаева здесь была близка. И мне плевать на заявления родни настоящего Чапаева (они могли многое не знать) что он был прилежным военным фанатиком. Да и другого Чапаева мне знать не интересно. Герой ведь не смог бы стать великим, если бы в его сердце была одна война. Ярким людям яркая жизнь. И всенародная любовь. И любовь женщин. Спасибо сценаристу Э. Володарскому, режиссеру Сергею Щербину и всей съемочной команде за то, что познакомили меня с ЧАПАЕВЫМ, народным героем и настоящим русским мужчиной!!! Моя «Грусть по Чапаю».
Анастасия Владимировна вне форума   Ответить с цитированием