Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 01:35   #17
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

5 серия.
Вот и долгожданный ответ, как "немецкий шпион" до сйфов добрался – некая баба его к ним провела.
Тест на IQ:
Ну это НКВД такую легенду придумали, с бабой и сейфами, а как немцы собирались раздобыть эти чертежи? Неужто немцы и рассчитывали на эту продажную Клаву?

Тут ведь вот в чём подвох: если шпиона засылают, то продумывают его действия. Какому-то урке за месяц пробраться в секретное военное КБ и выкрасть документы как-то не очень просто. Значит, у них был план. Какой? Вот разработали план фрицы, а тут шпион приезжает и говорит, наплевать мне на ваш план и вашу агентуру, я там с бабой переспал и она мне всё отдала. Немецкие разведчики сразу поверили и прониклись особым доверием к такому разведчику. А в награду – охота с самым засекреченным руководителем третьего рейха устроили! Так?

Так и остаётся вопрос: зачем мучают жену Апостола? Кроме того, что это тупость, это ведь ещё и опасно. Не дай бог Апостол узнает, что жену и ребёнка истязают, что тогда? Станет служить Родине с удвоенной силой?
Есть только одно объяснение: все в России упыри и моральные уроды. К тому же дико тупые.

История отца: будучи осуждённым по доносу (почему-то в 29 году, когда до репрессий ещё было далековато). И вот политический заключённый отправляется на погрузку английского корабля, в трюме которого, договорившись с английскими матросами и прячется от конвоя. И как эта история вам? Меня порадовала своей оригинальностью.

Апостол в Берлине встречает отца. Разумеется, наш шпион тут же всё до мельчайших подробностей, не только о себе, но и о своей боевой задаче рассказал отцу, которого не видел 13 лет. Очень "дальновидно" не только для разведчика-диверсанта, но и просто для взрослого сына.

Далее долгожданная охота, но о ней лучше поговорить после следующих серий.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием