Тема: Паразиты
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2020, 15:24   #56
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Паразиты

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ким-сын с самого начала выделен, как основное действующее лицо, это же ему дарят тот самый Камень, он первый становится жертвой соблазнения. Но да, до определенного времени рассказ идет от 3-го лица.
Камень, кстати, тоже, имеет свою роль, свой образ, развивающийся в три акта.

Корейцы в комментариях говорят, что горы для них имеют особое, мистическое значение, а камень, напоминающий горы - очень ценный сувенир в корейском варианте Фень Шуя.

Шо, даже не зная этой тонкости корейской культуры камень подан так, что и нам все понятно.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Интересно, я это поняла с точностью до наоборот: Пак никогда этого не переживал - не имел секс в машине (в том числе на заднем сиденье), брак однозначно по расчету, внешне благопристойный, но с довольно отчужденными друг от друга супругами.
Интересное объяснение. Впрочем, как известно, образ всегда многозначен. Но я подумаю в этом направлении, соотносясь с вашей версией...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ребенок квази есть - сын, который "типа не видит", но может в любой момент выйти и застукать.
Теоретически, да... Но. визуально ребенок отделен. Он на поляне за стеклом, причем, визуально он, вообще в другом мире.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Для кореянки это форменное оскорбление. ))) Но, думаю, там просто работа пластического хирурга.
Ну, мне думается, что актриса с такой внешностью была подобрана на кастинге. То есть такой выбор сознательный, ведь ынешняя фактупа актера, тоже часть замысла.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Мне показалось, что он - по сравнению с сестрой - все-таки более совестливый человек. Он никого не подставлял, чтобы привести сестру, да и потом устранением экономки емнип занимается именно сестра
Да, он очевидно показан совестливым, поэтому он и видит, что происходит, что-то не то, неправильное. Там, скорее девушка ведет себя, как собственница.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (14.04.2020)