Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2019, 15:56   #147
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
раму про (будущего) психопата, не для любителей комиксов. А по итогу - все равно про Джокера
Фильм про Джокера-человека, но не про Джокера-героя комиксов.
Официально фильм выходит не в рамках вселенной DC, поэтому в нем нет привычных атрибутов фильмов по комиксам.
Хотя нельзя сказать, что авторы полностью рвут все связи со вселенной.
Там есть линия с батей Бэтмена. И есть даже маленький Бэтмен. Есть какие-то знаковые локации DС. В принципе там довольно много отсылок к комиксам, которые скорее всего будут просто не видны обывателям.
Но Тодд Филлипс и Скотт Сильвер придумали, конечно, абсолютно самодостаточную автономную историю. Хотя не существует как такового каноничного происхождения Джокера. Поэтому у них были развязаны руки. В этом смысле они были очень свободны.

Но он может не понравиться харкдокорным фанатам комиксов, но простым обывателям, которые шапочно знакомы с этим героем (один из самых известных антигероев), он запросто может зайти.
Хотя это очень депрессивная история. На мой взгляд, эта история не может быть близка действительно широкой аудитории. Дело даже не в том, что это довольно глубокая драма. Я об общем посыле. Это очень деструктивная история. Эта история об отверженном изгое, который подвергался невообразимым страданиям и унижениям. Его все пинают. Даже дети его лупят. И понять эту историю может только такой же изгой.
Но как минимум они могут пойти на поводу у общественного мнения, которое подняло этот фильм на невиданную высоту.

Хотя удивительно, но у него довольно низкий рейтинг на "томатах". 69% (при 312 рец.) - это очень слабо для кино такого уровня.
Целый ряд топовых мировых критиков ополчились на этот фильм.

Последний раз редактировалось Сергофан; 04.10.2019 в 16:20.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием