Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2006, 18:07   #13
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Меркурианец, солнышко, я ж согласна, что можно все. Есть и исключения из правил, но я имела в виду, что среднестатистический сценарист рубит свою карьеру вргрызаясь в кинематогроф зубами, ногтями и хвостом, если есть. Среднестатестический сценарист пишет такой же сценарий, через какое-то время он может стать профи. Есть гении, которые взлетают и врываются в кинематогроф без "пота и крови" горят как звезды и прочее. Но таких единицы. Основная масса - это все-таки средний уровень, слава Богу, что не низкий. Всегда рассуждать легче, чем работать. Но если ставить акцент на качестве сценария, а не на том сколько за него дадут, то шансов, что получится стоящая вещь гораздо больше. А если такая вещь получилась, то она найдет своего продюсера, режиссера и зрителя. И деньги придут соответсвенно этому качеству. Там действительно не лохи сидят, и если они увидят интересного перспективного автора, то не будут мелочиться из каких-то лишних штук, потому что все знают, если где-то дадут больше, автор уйдет. И авторский гонарар - 5, 10, 20 штук - это большие деньги для автора, но на фоне кинопроизводства - это такие мелочи, что в серьезной студии вряд-ли кто-то будет мараться из таких мелочей, в серьезной студии важнее оставить автора у себя, чтоб на нем, на его таланте заработать еще больше, чем те копейки, которые можно у него отобрать... У каждого свои выводы основанные на наблюдении и личном опыте, у меня вот такие, не спорю, что у кого-то могут быть другие.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума