Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2020, 19:07   #929
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Но это не значит, что логика меньше развита.

В сериале же не сегодняшнее время.
Мыслительные способности у м и ж имеют одинаковый старт, но как показывает жизнь развиваются по разному ( потому что природой заложены разные задачи) . Хотя Ж в принципе может тренировать это в себе и становиться например Агатой Кристи и писать крутые интеллектуальные детективы).

Да , В сериале показано время, где у Ж было меньше возможностей . Но снимали то сегодня) То есть они как бы сегодняшнее мировоззрение ( или политическую повестку) пересаживают в то время. Потому что так будет необычней и интересней ( и демократичней конечно ) , но мне показалось это неестественным и это испортило впечатление. если бы это был марвел фильм про супердевушку шахматистку я бы это принял более гармонично.

У меня даже промелькнула мысль, а чо бы тогда им не сделать гениального гроссмейстера псом. Ну вот такой необычный песик который пастью берет и переставляет фигурки по доске и всех выигрывает, а когда ему приносят кости он видит в них шахматные фигуры и испытывает необычную любовную тягу к кошкам. Какой протестный и актуальный получился бы фильм.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 24.11.2020 в 19:11.
гек финн вне форума