Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2016, 16:27   #220
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кому продать идеи

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
не стоило вам упоминать былинки и тростинки, когда я рассказывала о покупке ПМ у моей знакомой.
Упомянул я их не в связи с покупкой у вашей знакомой ПМ (кстати... вы ж сказали, что его у неё не купили, а заказали другой), а в связи с написанием ещё 4-х.
Почему я упомянул именно былинки и тростинки? Потому что насторожило количество. Прокатный метр - штука в отличие от телефильма, испекается гораздо дольше. Это говорю, как сам имеющий в разработке два таких фильма, в довершении к проданным двум. И до сих пор не могу сказать, что у меня 4 написанных ПМ-а. По факту только два. Два ещё пишутся и конца и края тому написательству не видно.
А тут уже сразу 5. Вот и предположил, что былинки и тростинки. Ошибся? Бывает. Прошу сорри, если так.

А что касаемо самого определения "былинок и тростинок". Ну честное слово, хотите сказать, что наша телепродукция - не упрощёнка?

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
сценарист; продавший пару-тройку ПМ
Не пару-тройку, а пару.
И ещё два пишущий на заказ. И ещё один - написанный, но похоже там финансирования не будет, поэтому оплата пока не полная, да тем скорее всего всё и ограничится. Посмотрим.
И ещё один, который перерабатывал после другого автора. Но там тоже со съёмками непонятно. Поэтому эти два даже не указываю, хотя есть договора и некоторые грОши получены.
Про те, на которое есть заказы, но не узаконены отношения с заказчиком (это ещё три) даже не упоминаю, там вилами по воде всё.
Не в этом дело. А в том, что...

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
сценарист; продавший пару-тройку ПМ
...и при этом сам являющийся человеком с улицы, делится своим опытом с такими же людьми с улицы. То есть стоит с ними на одной ступени. Тогда как преподаватель, у которого самого ВГИК за спиной - в глазах студентов практически полубог. И его опыт - это опыт человека, вращавшегося ТАМ.
А я - я такой же как они. Раз получилось у меня, получится и у них. Если захотят. Вот такова идея моих курсов.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
и поэтому возомнивший себя гуру
Никем я себя не возомнял. Предложили - пошёл.
Каждый урок для меня - заики, это как подвиг.
Плюс, наивно думать, что вот один раз составил программу и чеши по ней из года в год.
Перед каждым курсом (а у меня их пока два было) её приходится корректировать. Начиная с третьего урока - нарезать новые фрагменты фильмов, чтоб показать конкретному ученику, как будет смотреться его текст на экране (у меня этих роликов уже гигов на 20, если не больше)и ещё 1000 подобных нюансов, о которых вы даже понятия не имеете.
Ибо кабы имели, то не писали бы того, что пишете мне про курсы.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 30.07.2016 в 16:29.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Элина (30.07.2016)