Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 16:02   #244
Ася Лютикова
Читатель
 
Аватар для Ася Лютикова
 
Регистрация: 12.04.2018
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
По украинскому ТВ сейчас идет украинский сериал "Школа"... И для меня, живущего в русскоязычном регионе все это выглядит немножко ненатуральным. Хотел спросить у других украинцев, живущих в других украинских городах, как им эта "Школа"?
Украинский язык там выгляди ненатуральным, потому что актеры русскоязычные. К последним сериям то ли они "разговариваются", то ли привыкаешь уже к такому, но как-то более нормально смотрится.

А сам сериал - бредятина полнейшая. Вроде как про школу должны показывать, про подростков и их проблемы, но половину (если не больше) эфирного времени занимают учителя со своими любовными соплями-воплями.

Главная героиня Ника - абсолютно неадекватный человек. В сериале говорится, что у нее "сложный характер", но она просто чокнутая, которую хочется просто пристрелить. Она вообще не умеет нормально разговаривать, и - чуть что - оскорбляет свою мать, которая, к слову, ни разу голос не повысила на дочь и не сделала за сериал вообще ничего криминального.

Антагонистка Ники периодически меняет характер, как будто от серии к серии его прописывали разные люди, друг с другом не посовещавшись.

Остальным персонажам выделяется по трети серии каждому, где за 10-15 минут пытаются раскрыть их, обозначить какую-то их подростковую проблему и типа решить ее.

И все бы ничего, если б это было нормально показано. А на самом деле какая-то ересь.

Поднимается проблема такого новомодного "булинга" по отношению к Нике. Только вот проблема в том, что "булингом" создатели называют, по-видимому, сцену, где антагонистка говорит Нике: "Ну что, дочь училки, это ты нас сдала своей мамочке?" Стрррашный булинг. Все остальное время сама Ника ходит и достает всех своим хамством, и я поражаюсь доброте и терпению ее одноклассников. Посыл: хами одноклассникам и учителям, а если тебе грубо ответят, хами маме, потому что это именно из-за нее тебя булят.

Проблема обществ типа "Синий кит" раскрыта шикарно: одна из девочек, которую выбрали в номинации "Мисс чудовище", находится в подавленном состоянии. Вдруг она находит группу с китом, вступает в нее, и ей дают задание постоять на крыше. Она приходит на крышу, но боится, плачет, говорит, мол "Я такая неудачница, даже этого сделать не могу" - и ВСЕ. Больше про китов ни в серии, ни в сериале зритель не услышит. Ничего о том, каким образом они доводят детей до самоубийств, ничего о том, как этого избежать. Посыл: захотелось самоубиться, пойди постой на крыше, испугайся, все пройдет.

Проблема школьных групп в соцсетях, где высмеивают одноклассников. Появилась, значит, у них такая группа. Несколько серий все ходили в недоумении, кто выкладывает всякие неприличные картинки и видео о них. Некоторые дети от этих картинок страдали. Ну, типа страдали. И тут вдруг в одной серии, когда две девчонки дерутся, мы видим, как третья вроде бы смотрит в телефон, а на самом деле хитро улыбается. И - такой сюжетный мегаповорот - да это же она снимала! (Забыла сказать, зрителю все это время было неизвестно, кто так поступает. То есть до этого момента девчонка ни взглядом, ни эмоцией не показывала, что это она, а тут вдруг потянуло ее поулыбаться, когда на нее куча людей смотрит). Заметил это учитель. И между ними происходит такой приблизительно такой диалог: "Ты знаешь, что ты плохо сделала?" - "Да, но я так завидовала воей подруге - популярной блоггерше, я тоже хотела популярности" (кого волнует, что группа анонимная? ) - "Ну не делай так больше" - "Хорошо, не буду". Шикарное раскрытие темы за 2 минуты. Посыл: втихую издевайся над одноклассниками, и даже если они вены порежут, тебе ничего не будет.

Воровство присутствует аж два раза, и за него тоже никому ничего не светит. Учителя погрозят пальчиком, все разрулят - и все. И плевать, что одна из героинь украла один раз, ее простили и замяли, пошла красть во второй раз, и ей снова ничего не было. Посыл: воруй - все равно замнут дело.

Нездоровое похудение. К концу сезона вдруг всплывает, что одна из второстепенных персонажей, оказывается, модель, сидит на диетах, а мама шпыняет ее, что та толстая. Все бы ничего, но неужели нельзя было это маленькими зацепками показывать на протяжении сериала? А то, получается, зритель увидел одну ссору - и тут девочка побежала за таблетками для похудения и чуть не отравила ими себя. Наигранно и натянуто.

Беременность. Одна из девочек забеременела. Пошла делать аборт, ее долго отговаривала врач, и девочка решила сделать выкидыш физическими нагрузками. В общем, у нее это получилось. И как-то без последствий. Посыл? Забеременела - делай выкидыш.

Ну и тому подобной бредятиной полон сериал. Родители - все уроды, кроме той, которая учительница. Учителя - все уроды, кроме мамы Ники и ее ухажера. За плохие поступки героям никогда ничего не бывает - рядом же всегда оказываются два добрых учителя.

Я не знаю, для кого это снималось, но куча барышень пищит от восторга. А как же - тот самый ангельский учитель КРАСАВЧИК (и плевать, что играет он так себе). В конце-концов, мы же сериалы смотрим не для того, чтобы увидеть интересную историю, не для того, чтобы о чем-то задуматься, мы смотрим только чтоб полюбоваться красавчиками.

Прошу прощения за многабукав, но выработанный при просмотре данного "шыдевра" яд мне спать не дает.

Последний раз редактировалось Ася Лютикова; 12.04.2018 в 16:04.
Ася Лютикова вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нюша (16.05.2018)