Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 14:29   #736
Буква ЙО
Читатель
 
Аватар для Буква ЙО
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я насчёт более качественного сильно сомневаюсь. (А вы серьёзно анализировали этот вопрос?). У нас о их достатке судят по их среднему классу, "белым воротничкам", хорошо оплачиваемым специалистам, лоерам там всяким... И по фильмам Голливуда, где непонятно чем зарабатывающие люди живут вдвоём-втроём в больших домах с десятком комнат (там только на отопление, наверно, тыщи улетают), а безработные лузеры-тунеядцы целый день тянут перед телевизором пиво и ездят друг к другу на автомобилях (на какие шиши???). Правда, в независимых фильмах жизнь показана более приближенная к реальности, и зачастую она не лучше, чем в каком-нибудь развалившемся колхозе Нечерноземья... Ещё один косвеный факт - в Америке 2 млн. заключённых (в России 1 млн., но у нас населения более чем в 2 раза меньше, чем в США). Это говорит о высоком уровне преступности, что, в свою очередь, говорит о неблагополучии в социально-экономической сфере. Это тесно взаимосвязано.

Вот этому образу мышления (который мне не терпится назвать демагогией) уже лет тридцать. Прям какой-то привет из 91-го.
я был в сша, и был в канаде. не идеализирую: у них там своих проблем по горло - иначе бы уже уехал, но отношение к человеку как единице, а не неким эфемерным госудасрвтенным интеерсам, историческим территориям и т.д. на порядки лучше, не смотря на казалось бы зверинный оскал капитализма, но да в тех же штатах нужно впахивать поболе, чем у нас зачастую - потому и не еду частично
Буква ЙО вне форума