Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 13:53   #1698
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@28.01.2009 - 04:06
Веселый Разгильдяй, а что там на каналах? Начали покупать мувики или еще хватает запасов? И какие сериалы востребованы на данный момент?
все в общем то понятно.
каналы покупают и в 9 году будут показывать то что сейчас доделывают производители.
а вот в 10 будет по тв идти то что вы придумаете сейчас - И НЕМЕДЛЕННО.
потому что производство резко сократилось.

и вот наконец наступил момент (я лично ехидно потираю клешни ) когда в телепроизводстве первый вопрос сценариста к продюсеру будет не "сколько вы мне заплатите?" а "каков бюджет сериала?".
поэтому все разговоры на форуме что в связи со снижением расценок начнут писать/снимать халтуру - лютый бред. просто продюсеры начнут тщательнее считать. а сценаристы (надеюсь) возьмутся наконец за голову и перестанут приносить сценарии триллеров про космонавтические сражения карликов-киллеров и агентов цру на пляжах бора-бора.

a propo: я получил от начинающих авторов очень неплохой и явно перспективный тритмент первого сезона вертикального сериала. где авторами четко (в тритменте!!!) был обозначен бюджет серии: 100 тыс вечнозеленых.
считайте что он уже в работе. потому что это - просто подарок в нынешние времена. потому что по внятным слухам сейчас стоимость закупки (например) на 1 канале - от 120 до 270 за эпизод.

зрительская политика и приоритеты каналов не изменилась.
1 - семейное кино/дорогие проекты и мягкие детективы\триллеры
россия - семейное кино
нтв - более жесткий мужской продукт

всем продюсерам нужны затеи сразу на 12-16 а лучше 24 серий.

насчет телемуви. мои коллеги для россии собираются делать летом блок из 10 тв-муви - как вы понимаете реальная договоренность с каналом у них есть. сейчас у них вовсю пишутся сценарии. по новым ценам.

коллега Нора! напишите что-то очень недорогое и трогательное типа "о шмидте" - и я думаю что у вас купит и подороже любая лавка (а в случае такогой истории канал точно придет в восторг). ))))))))))))))
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума