Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 20:03   #262
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Если Вы, Вадим, говорите это искренне, то я ещё больше убеждаюсь в своей правоте. И сын мой новый руль получит только через мой труп.
Я говорю, как человек, который разбирается в теме. Вы говорите, как ретроград, понятия не имеющий об играх вообще. Сыграйте в "Brothers: A Tale of Two Sons", и если вы в финале не признаете, что это искусство с большой буквы, я очень удивлюсь. Это сказка, под которой с радостью бы поставила свою подпись Туве Янсон или Астрид Линдреген, и игровая форма пошла ей только на пользу. А игры, к которым писали сценарии гуру голливудского кино или именитые писатели-фантасты, вам перечислить? Ваши сейчас представления об играх, равны представлению о телесериалах зрителя восьмидесятых. Который судит о сериалах по уровню ширпотреба той эпохи, понятия не имея об "Остаться в живых", "Во все тяжкие" и т.д. Сложные сюжеты, многозначные герои, рассуждения на философские темы, тяжёлый нравственный выбор и ответственность за него - игры давным-давно это всё освоили. А вы по-прежнему живёте... мне даже тяжело понять, где остались ваши представления об играх. Это... ну, вот, как если бы вдруг встретил человека, который бы, о кинокомедиях рассуждал, как о тупых развлечениях, где только и делают, что тортами в морду, и он не в курсе, что ещё со времён Чарли Чаплина ситуация очень даже поменялась.
Да, запрещайте, пожалуйста. Просто не удивляйтесь, если став взрослым, он будет тратить всю зарплату на прибамбасы для игровых симуляторов, осуществляя нереализованную детскую мечту.
Ребёнок должен играть. Игра - это основной путь познания ребёнком мира. А инфантилизм формируют не игры, а родители.
Страшны не игры, а болезненная увлечённость играми. Но любое увлечение, когда становится болезненным, это плохо. Игры здесь ничем не отличаются от мультиков. Ребёнок, который режется сутками в стрелялки, ничем не отличается от ребёнка, который готов сутками зависать у телевизора. И там и там ни Дисней ни игрострой не причём. Вина - родители, которые не учат, что делу время, а потехе час. Но обвинять будут именно Дисней и игрострой.
Вы не знаете то, что критикуете. Не компетентны в этом вопросе.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 16.01.2019 в 20:29.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием