Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2020, 00:06   #173
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Договор, конечно же, будет заключаться.
Это правильно, только вот он вам не поможет. Если ваш гипотетический соавтор не клинический идиот, он не слямзит то, на что права не имеет (хотя он, конечно, и на ваш общий текст будет его иметь, так по закону - тем более вы ему не платите, а это накладывает некоторые юридические нюансы). Я специально написал:

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
При этом автор, втихаря от вас, легко напишет 2-й драфт так, как посчитает нужным, если идея его зацепит. И конечно, от первоначального замысла останутся рожки да ножки, даже общий смысл истории будет совершенно иным.
Думаю, тут дополнительных пояснений не требуется. Сюда же и это:

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Основа сценария - рассказ, авторские права на который принадлежат мне, так что
Абсолютно никаких гарантий вам это не добавляет.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Прицел на фильм.
Финансировать и снимать будете сами, то есть будете продюсером? Или же (что вероятнее) будете пытаться искать стороннего инвестора? В обоих случаях желаю вам удачи. Но во втором... ради ваших красивых глаз никто в это бабло не вложит, без выгоды для себя. Так что права вам придётся передать - исключительные.

В таком случае вы получите некоторую сумму (небольшую, учитывая объём КМ), и разделите её с соавтором, но на этом всё. В общем, затея тупиковая. Оно правда вам надо, чисто чтобы поиграться?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.11.2020 в 00:12.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием