Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2022, 15:20   #181
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Мультипликация. Помощь и советы

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Экранчик крошечный, ничего не видно - а на планшете я все косяки сразу вижу, экран большой.
Если старенький аппарат, то подключите его шнуром к телевизору и будет вам шикарный монитор.
Вместо аккумов подключите к зарядному адаптеру.
По-любому вам нужен объектив чтобы снимать в режиме "макро" детали.
Например: глаза крупно, лицо,руки ,колесо или стрела . Это обогащает и делает мультик киношным, а не детское баловство с одним общим планом.

Вы этим планшетом просто перечеркиваете возможности крупного плана или детали.
Например, по сценарию герой должен по заговорщесски подмигнуть сообщнику одним глазом.
На общем плане никто этого подмигивания не заметит, а если и заметит то, это может показаться не акцентом, а просто случайным недостатком в этой вашей каше.
Но если с помощью макрооптики на фотоаппарате вы снимете 8кадров (1\3 секунды) крупно как глаз мигает, это будет акцент в действии, а не случайное залипание.
Кроме этого в фотооптике еще есть некоторые возможности как боке (размытие) заднего плана или переднего. Этим пользуются когда хотят оторвать объект от фона, чтоб тоже сделать акцент на конкретном герое. Без этого мультик и любое кино выглядит, как обычное хоум-видео.

Или как показать эмоции,например испуг.
На общем плане - один герой замахивается на другого .
потом сразу коротко;
Крупный план - статика широко открытых глаз героя (испуг)
При чем глаза даже не нужно анимировать, достаточно 6 кадров снять это 1\4секунды) предостаточно чтоб показать испуг героя.
Как это сделать без оптики,на планшет, я не представляю.
Ведь мультики - это преимущественно макросъемка.

Потому я и просил показать, как снимает планшет. Да и желательно еще и макро им попробовать снять.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 11.02.2022 в 15:50.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием