Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2016, 16:01   #4
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

По поводу премий. Пока сам лично не столкнулся с этим делом, мог только догадываться, что на самом деле там творится.

Не зря я написал "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку". Потому что эта цитата, как никакая иная отражает истинную суть всех этих премий и наград. И чем "интеллехтуальнее" награда, тем болье там подобных злоупотреблений. Потом что объективно сложнее в этой дымовой завесе что-либо оценить. тем более, что многие боятся высказывать своё истинное отношение к этому по двум основным причинам:
1. Боятся нажить себе врагов и проблемы (не получить поддержку, алаверды, возможность распилить или присосаться к очередному распилу, и т.п.), не получить заказ, получить "чёрную метку" в индустрии...
2. Привыкли, что они ничтожества и ничего не понимают в "великом". А потому лучше всего кивать и поддакивать, ну раз уж "интеллехтуалы" говорят - значит знают, что говорят. И не нам со свиным рылом, в калашный ряд. Снобизм, боязнь ляпнуть что-то не то и прослыть дураком.


Я не боюсь ни того, ни другого. Я дурак, который может позволить себе крикнуть "Король-то голый!!!"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума