Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 20:20   #17
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да как бы тоже... Я вообще фанат Конан Дойля, с детства читал и перечитывал его творения. Где оно там?..
Читайте внимательно. Или обращайтесь к исследованиям текста, если нет жажды совершать эти открытия самому. Я постарался помочь вам с вопросом «героя без биографии», раскрыть, что подобный приём, мягко говоря, не нов, и вы напрасно паритесь (а как примет зритель?). У меня нет, увы, лимита времени, ещё и занимательным литературоведением заниматься)
Читайте ещё раз и дилогию о Бендере и всего Холмса, следя за деталями, применяя метод Холмса же: из отдельных деталей выводить целую картину. Сколько вы до этого читали – неважно. Вспоминая того же Холмса, можно каждый день ходить по лестнице, и не знать, сколько там ступеней.Нарратор привёл блестящий пример, что такое внимательное чтение. Детали, Крыс, детали. И не только в плане речи. А во что одеты герои, их привычки и т.д.
На ваш вопрос я постарался ответить из альтруистических побуждений. А на остальное – нет времени, а вам – нет смысла, вы уведёте разговор от насущной проблемы в обсуждение книг, если продолжите в том же духе. До свидания. Ещё раз успешного написания и реализации сценария.
P/ S Остап Бендер даже близко не задумывался человеком-загадкой. Он до предела конкретен, даже имеет реального прототипа.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 04.02.2019 в 20:38.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием