Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 17:33   #963
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Убийца 2. Против всех
Обстановка на американо-мексиканской границе накаляется, когда наркокартели начинают переправлять в США террористов. Чтобы дать им отпор федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден вновь объединиться с не самым надежным напарником — Алехандро.

Первая часть была поставлена намного круче, но сценарно продолжение вышло вполне на уровне оригинала. Разве что финальная сцена получилась очень странной.

Соглашусь со всем выше сказанным. Фильм действительно очень достойный.

Единственное что меня действительно смутило - это самоволка проводника, который выпрыгнул из пикапа после убийства в карьере. Как-то очень у легко взбрыкнул мексиканский подросток, после того как на его газах убили его сверстника, и после того как он в первый раз убил сам. Рефлексии по поводу случившегося "0" (может он убил и и не в первый, но из фильма этого не понять).

Вообще все что происходит после "убийства" персонажа Дель-Торо, иначе как попыткой сохранить франшизу объяснить нельзя.

Понравился подслушанный комментарий одного из зрителей, с которым я выходил из зала - "Америкосы сами того не замечая, открытым текстом дают понят, что по ту сторону их границы для них людей нет. Да и латиносы внутри страны то же не совсем люди".

Я бы дал 9,5 балов из 10.
В профессиональный цинизм жестокость и выучку всех персонажей веришь в с первого кадра.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума