Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2010, 16:39   #9
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Вы мне опять напомнили "проходящего мимо"!

"Кроме того, надо вообще уметь находить идею в сюжете. Вы не обижайтесь, но я уверен, что Вы не сможете её там вообще вычленить."

Я не обижаюсь, я удивляюсь вашему самомнению. Помимо этого Вы приписали мне то что я не говорил. Я не утверждал что идеи в этих фильмах неинтересны! Я сказал что в этих сюжетах нет выдающейся идеи! Вы не понимаете разницы между выдающимся и средним?
В "Москве..." идея проста как и все гениальное: счастье это случай, который надо иногда долго ждать, иногда оно само незаметно приходит к тебе, а иногда если пытаешься взять его силой или хитростью это не поможет тебе, а наоборот может сильно ударить по твоей жизни. Ну и на примере судеб трех девушек показывается и доказывается эта идея.
Но ничего гениального в этой идее нет, таких идей в искусстве множество, и фильмов делается с подобными идеями множество, но вот почему-то " Москва..." стала абсолютным хитом, а многие другие фильмы с подобными идеями уже никто и не помнит. Почему? Да потому что реализация была слабовата...
Я надеюсь про "Бриллиантовую руку" расписывать вам не надо? А то мне уже надоело заниматься киноведческой работой...
__________________
Мучаю! Недорого...

Последний раз редактировалось Мучитель; 30.07.2010 в 16:42.
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием