Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2008, 22:13   #18
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Хол из Чиллли дело говорит. Особенно насчет героя и конфликта. Первые эпизоды надо выкинуть нах и начать со сцены в самолете. Кроме того, я не понял, на кой нужен этот Ящик (в смысле драматургии) и как он, будучи на земле, мог спасти падающую с 2000 метров Марьяну?
Второе - характеры. Верней, почти полное их отсутствие. А тут, между прочим, такая возможность для того, чтобы они по-настоящему проявились: сначала сцена подготовки к прыжку, потом экстримальная ситуация. Герой говорит напуганной девушке: - Снимай!
Она - ему:
- Ты нас убьешь!
А он, сука, настаивает.
Я понимаю, что он крутой, профи и все такое... Но перестаю ему симпатизировать (существует такой принцип в кинодраматургии: больше всего зрителю жалко детей, женщин и собак). Вот если бы наоборот - он ей:
- Дергай за кольцо, дура!
А она - ему:
- Ни хрена, буду снимать.
Тогда я понимаю, кто он, кто она, и почему между ними возникла симпатия (надо полагать, к этому все идет).
Третье - диалог: полное отсутствие подтекста (что у персонажей в голове, то и на языке), мало реприз, персонажи не разведены по речевым характеристикам (потому что характеров нет). Про ненужную сцену в кабинете энергичного толстячка я ваще не говорю: история с черепом потрясла до глубины души.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием