Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 17:44   #7
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Так как же определить границу сценария в 40-50 минут на экране?
Где-то в интернете наткнулся однажды на такую штуку - ЛЕКЦИИ ОТ ВЕСЁЛОГО РАЗГИЛЬДЯЯ... Не знаю, здешний ли ВР их писал, или какой-то другой..., но суть вот в чём:
Он пишет примерно следующее: "Если один сценарист не знает, как показать время, за которое происходят события, то напишет - Маша и Миша едут на мотоцикле. Едут очень долго-, то профессионал в нужном формате, где одна страница - минута, опишет это действие так, сколько считает оно должно занять времени". Вы знаете... Я испытал это. Специально решил для этой цели снять действия личного состава по тревоге. Всё..., от подъёма до выхода боевых машин из парка, но в параметре одной минуты. Взял и расписал все действия, которые считал необходимыми показать в нужном формате, а потом гонял своих бойцов дубль за дублем, чтобы скопировать запись в виде картинки на камеру. И ведь, чёрт возьми, всё сошлось..., ровно в минуту. От команды дневального:"Рота, подъём. Тревога". До выезда БПМ из бокса. Умные люди, оказывается, лекции пишут. Одно жаль. Бойцы у меня потом то кино спёрли..., видно на дембель себе.
Так что я Вам советую почитать профлитературу и Вы решите свою заморочку.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием