Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2008, 19:45   #607
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Митта насобирал просто все отовсюду и баб голых нарисовал. в чем ценность-то?
Ценность в том, что до него на русском языке не было внятного и понятного учебника по драматургии. Откуда он всё взял - меня не интересует. Он очень хоршо всё систематизировал и растолоковал. У него я узнал о трехактной структуре, о драматической ситуации, об альтернативном факторе о типах героев, кстати и т.д. Что, рассказывать об этом здесь? Вы этого не поняли? Если надо я по каждому пункту опишу, что это такое по-Митте.

А вот о чём "Герой ст.л." - я не знаю вовсе. Раскажите своими словами о чём книга? Что там говорится об архетипах, и какие они бывают?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума