Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2008, 10:50   #58
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,541
По умолчанию

"Наширявшийся романист и обдолбонный сценарист задумали сыграть дуэт".
Опошлили все порывы и дум высокие стремленья.
Ошибка моих гневно-обличительных текстов в чём? "Быдло. стадо. свиньи". - это кто то там где в стороне, но читатель текстов ни в коем случае даже косвенно не должен себя ассоциировать с этими оскорбительными определениями.
То есть после прочтения текстов должна родиться примерно такая мысль:
"Да, они жрут всё подряд. Но мы то не такие конечно.Мы выше"
Вот тогда постулат автора принимается лояльно без протеста.

Вот идея сценария нового.
Колоритный богатый негодяй, молодой циник, работает в банке или в нефтегазовой структуре, короче богат, циничен как и положено. Отношение к женщинам и жизни соотвественно, короче типаж его ясен - обаятельный подлец, и шарм его в откровенном цинизме тоже.
И вот однажды его впЁрло. Как Гоша Куценко вдруг стал бабой в "Любовь-Морковь", так и его пробило на высокие принципы. Взор его вдруг стал светел и стал он проповедовать мораль всем. В кабинете вместо календаря с полуголой моделью повесил портрет матери Терезы. Начал читать проповеди собственного изготовления. Окружающие решили, что он спятил , а близкие стали опасаться за судьбу его капиталов - кабы не отдал в приют. ... И так далее.(с) Адекватор
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием