Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2008, 14:28   #1
Андреева Ксения
Читатель
 
Аватар для Андреева Ксения
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Международный благотворительный кинофестиваль "Лучезарный Ангел" объявляет о проведении конкурса сценариев "ДОБРОЕ КИНО"
В рамках Международного благотворительного кинофестиваля "Лучезарный Ангел" начинает работу конкурс сценариев "Доброе кино".
Кинофестиваль проходит в рамках Национальной программы "Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России". В ноябре 2008 года, в дни школьных каникул, в Москве пройдет уже пятый, юбилейный, кинофестиваль.

Организатором кинофестиваля выступает Институт экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений.
Смысл проведения конкурса сценариев в рамках кинофестиваля – в стимулировании производства качественной картины на стадии замысла. По мнению экспертов кинофестиваля, главным результатом подобного конкурса станут хорошие, высокохудожественные фильмы, востребованные сегодня и детьми, и взрослыми.

Конкурс проводится в четырех номинациях:
- "Лучший сценарий игрового полнометражного фильма".
- "Лучший сценарий телевизионного фильма".
- "Лучший сценарий документального (научно-популярного) фильма".
- "Лучший сценарий мультипликационного фильма".

В каждой номинации предусматриваются 1-, 2- и 3-е призовые места. Лауреаты получают материальные поощрения и церковные награды. Организаторы не исключают возможности поощрительных премий и призов для сценариев, не вошедших в указанные номинации.

Лауреаты конкурса будут представлены на кинофестивале "Лучезарный Ангел" в ноябре текущего года. Лучший сценарий в каждой номинации получит возможность материальной поддержки для кинематографического воплощения.
В соответствии с Положением о конкурсе(скачать), анкеты-заявки (скачать) на участие в конкурсе сценариев "Доброе кино" принимаются до 10 сентября 2008 года в установленной форме.

Форма заявки дана в Положении о конкурсе сценариев, которое размещено на сайте программы "Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России" - http://dnkrus.ru/issue.shtml/festival/

О кинофестивале "Лучезарный ангел"
Международный благотворительный кинофестиваль "Лучезарный ангел" проводится с 2004 года. Он создан для содействия возрождению отечественного кино, формирования его высокого духовно-нравственного статуса, развития творческих контактов, поддержки перспективных авторов в сфере кинематографии.
Андреева Ксения вне форума   Ответить с цитированием