Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2008, 19:12   #445
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Нора, :friends:
Цитата:
Придумала героев и первую сцену. А потом села и пишу. Герои живут своей жизнью, мне лишь нужно успевать за ними подглядывать и стучать пальчиками по клавиатуре. Потому что от характера героев и происходит развитие действия.
Нора, вот это, действительно, скучно. Таким макаром можно писать рассказы, повести или одноразовые романы.
Чтобы написать таким образом оригинальный сценарий нужно иметь большой опыт написания книг, и соответственно кучу готовых шаблонных схем для характеров и их мотивации. Но это же тоска зелёная!
Цитата:
Когда у меня есть скелет произведения, мне не интересно писать сценарий.
А Вы писали когда-нибудь по скелету? Если не писали, то откуда Вам известно, что
Цитата:
Нет эффекта неожиданности.
?
Когда пишешь по скелеты именно характеры и движут историю вперёд, именно они. Но ты вначале задаёшь им направление движения.
Я писал и "Вашим" способом и "своим". И для меня очевидно, что гораздо веселее придумывать и продумывать сначала идею, характеры и историю, а потом уже писать сценарий, чем просто садится и писать.
К тому же у Вашей "технологии" есть существенные ограничения, с которыми Вы, возможно, пока не столкнулись, но они есть тем не менее.
В любом случае, хорошо что Вы рассказали о своём опыте. Люди то все разные и опыт у всех разный, потому и интересно. :friends:
Бразил вне форума