Кандализа
Цитата:
А от исторического периода атмосфера зависит?
Я читала где-то, что зрители любят фильмы про 60-70-е годы, с той атмосферой.
|
У каждого периода своя атмосфера. Зрители любят фильмы не про 60-70-е, а фильмы 60-70-х годов. Да, у них особая атмосфера. Шестидесятники, так называют поколение шестидесятых, вечный спор "физиков" и "лириков" о смысле жизни. А романтика 70-х! Помните мультик "Беменские музыканты"? Вот это они - "романтики с большой дороги", герои фильмов. Тайга, пурга, метель, рельсы, шпалы... "Милая моя, Солнышко лесное, где, в каких краях встретимся с тобою?"
А 80-е, у них своя атмосфера, Олимпиада-80, "До свиданья, мой ласковый Миша, возвращайся в свой скзочный лес" и Фестиваль молодежи и студентов 85 г.
Ех, школьные годы чудесные... Кто помнит молодёжные фильмы тех лет, о дружбе, любви, предательстве, о поисках счастья, тот меня поймёт =)