Граф Д
Цитата:
В любом случае - в романе такая сцена имеет право на существование, все-таки это художественная литература.
|
Бесспорно, тем более, если это завязка истории, как выяснилось.

Для фэнтези - это даже хорошо, когда дружит человек и собака.
Сам, каюсь, грешен, в моём романе для детей кот вообще разговаривает и очень неравнодушен к компьютерной мышке и сайтам с картинками симпатичных кошечек.
Тоже подумываю перевести в сценарный формат, да только меня терзают смутные сомнения...в детское кино, тем более, не дешёвый сериал - вряд ли захотят вложить деньги.
А жаль, настолько надоели Потные Гарри с навязыванием мифа о магии, как о безобидном увлечении, что мне захотелось написать историю, в которой герои - обычные ребята, творят маленькие чудеса благодаря дружбе и целеустремлённости, не размахивая для пользы дела волшебными палочками.