Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2007, 17:00   #13
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Борис, в том-то и дело, что меня интересует взгляд режиссёра и не напримере тв-быстроделок. Когда я спрашиваю о прописывании персонажа, то имею в виду излишнее. Например, возраст задаётся с точностью до пары лет, цвет волос, который особой роли не играет для сюжета, элементы одежды, которые просто для описания, а не работают как-то на сюжет.
Допустим пишем, что парень 23 лет, блондин, одет в вишнёвый свитер. С одной стороны - упрозает (думать не надо), а с другой - есть хороший актёр 26 лет, брюнет, и лучше для ситуации, когда он в джинсовой рубахе. Но в сценарии-то сказано.....

Вот у меня был такой разговор, просили, чтобы зазор у главных героев был лет в десять минимум (27-45 лет). Причины разные могут быть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума