Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@8.02.2008 - 11:00
У меня когнитивный диссонанс начинается: если отбросить "неоспоримые факты" и "точные цифры", то почему-то я согласен с обеими сторонами и с обеими не согласен одновременно. Как так? Сам не понимаю.
|
Ничего странного,
Кирилл. Это говорит лишь о том, что вам - слава Богу - не свойственно "большевистское" видение и мышление (бинарное, черно-белое, в котором только "свои" и "враги"). А большевики "рулили" и в 1917-м, и в 1990-х ("ломщики", "до основанья, а затем", "пять-десять миллионов человечков не в счет", "кто не с нами, тот против нас", "раздави гадину" и т.д.).
Так что, нравится вам или нет, а придется отнести себя к нормальным людям. С цветным и неоднозначным видением мира. Незаштампованным ни "ленинской", ни "новодворской" идеологиями.