Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2024, 22:57   #698
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Какой равноценный ответ был дан? О том что прямо, якобы, сказал Черчиль в книге, которую Вы не читали? Чему такой ответ равноценен? Безграмотности? Некомпетентности? Наглости, которая позволяет ссылаться на книгу, которую Вы не читали и человека, имени которого Вы не в состоянии написать без ошибок?
Кстати, цитату Черчилля приведите, раз уж Вы решили "не пропускать пасс". И не фейковую, а реальную, со ссылкой на верифицируемый источник!


О чем? О Вашей безграмотности, или о том, что Вы ею еще и бахвалитесь?


Ну, в "чтении ж..пой" доверю Вашей компетенции в этом вопросе, не сильна и даже пробовать не буду) Что касается о мебели речь шла, или о кофе, если первое - вопрос снимаю. Проверять как оно там было не пойду - не настолько интересно. Тут правда - Ваши посты читаю невнимательно, а чаще не читаю вовсе. Если Вы и правда дизайнер мебели - рада что не солгали. Хотя, никаких доказательств, кроме Ваших слов, этому нет.


Не припомню, чтобы назначала Вас своим конферансье, объявляющим мой выход. Да и историком себя не называла, поскольку считаю, что историк - это тот кто получил соответствующее образование и работает по данному направлению долгие годы, занимаясь научными изысканиями и постоянно совершенствуясь в профессии. У меня есть диплом историка, но по специальности не работаю, так жизнь сложилась. Однако, убеждена, что знаю в этой сфере достаточно, чтобы не вести дискуссию с персонажами уровня "не читал, но утверждаю".


А с чего я должна Вам что-то говорить "продуктивно и содержательно" о "фундаментальном труде"? Еще одна книга, которую Вы не читали, но готовы спорить и дискутировать о ней? Помимо этой книги, написанной, на секундочку, более 50 лет назад, существует масса других трудов на эту тематику, более свежих и не менее "фундаментальных". Не желаете о них поговорить? Ведь на свете миллионы книг, которых Вы не читали, но на которые, уверена, можете без зазрения совести сослаться, заявив потом, что Вы их не читали, ведь Вы "не историк".
Действительно считаете, что при таком подходе кто-то захочет с Вами всерьез что-то обсуждать? Кроме адекватора, конечно.
То есть, фундаментальный труд 50-летней давности вы не читали. Жаль.
Подорожник вне форума