Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2024, 00:58   #175
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы же не заканчивали факультет истории )
Тупая до@бка.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Был бы это ФБ я бы мог затегать историка, чтобы он рассказал чему там учат. Хотя он только кандидат, но, думаю об истории знает побольше вашего.
Частный случай вообще не аргумент.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Которая, даже на моей памяти, менялась несколько раз.
Которую пишут упомянутые выше "историки". Ок.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
О, вы таки сходили в кино?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
когда появится в интернете, может и гляну.
Уже есть.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Отпишитесь о впечатлениях в теме о фильмах что НЕ.
Я редко смотрю фильмы.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А потом может и сравнить.
Сравнивать нужно аналогичное (жанр, стиль и т.п.). Мне ничего подходящего на ум не приходит. Поэтому не сравниваю ни с чем, а высказываю свои впечатления. Претенциозная нудятина с элементами нарочитой наигранности и кривляний. Типичная антисоветчина. Пропагандистская агитка. Но очень дорогая.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну церковь считает, что Евангилие от Матфея написано тем самым сборщиком податей.
Церковь много чего считает. Она считает, что святой Августин не мог ошибаться, поскольку на нём была божья благодать. Но по обычной логике, если доказано, что ошибался фатально, то и прочие утверждения в отношении него - пустое.
А по факту, мало того, что как я утверждал выше, показания свидетелей не являются историческими источниками, так и самих показаний, написанный его рукой не существует - только перепевки. А это уже совсем смешно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума