Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2023, 19:39   #913
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Я вам честно признаюсь, как фашист фашисту
Ну, я понимаю, это ирония такая. Но - не понимаю, почему демократом, коммунистом быть прилично, а фашистом - зашквар. Ну, говорят, у коммунистов и капиталистов руки не такие липкие от крови. Типа они гуманисты.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
То-ли дело Дугин.
Всякие дураки считают Дугина учителем Путина.

Путин не склонен к философии. Говорят, его любимый философ Ильин. У Путина нет любимых философов. Ильин для цитаток надёргать.

Интересно, что "главный идеолог Кремля" (якобы) Дугин Ильина терпеть не может. Высказался о нём в том духе, что, мол, я на такую херню даже время тратить не буду.

Дугин об Ильине:

Цитата:
Свои философские тексты И. Ильин строит в духе персонажа повести Н.С.Лескова «Железная воля» (66) Гуго Карловича Пекторалиса, «выписанного в Россию вместе с машинами». В них есть «железная воля» борьбы с коммунизмом до последнего дыхания, без какого бы то ни было понимания как природы советского режима, так и причин, приведших к падению монархии и к Октябрьской революции, равно как и понимания структуры русского общества. И. Ильин «аккуратно и бесталанно» (словами Н. С. Лескова о Гуго Пекторалисе), механически воспроизводит русский национализм, патриотизм и бравый монархизм, умудряясь пройти мимо всех содержательных сторон русской истории, которая осуществляется на его глазах, при его участии и с его помощью. Так как в таком чисто немецком казенном мышлении нет ничего русского, мы без большого ущерба оставляем его тексты и теории без рассмотрения.
https://mahtalcar.livejournal.com/21...alm9m301940594
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума